День матери

В Доме Единства состоится концерт, посвященный Дню матери 25.04.2024

12 мая в 15:00 в Доме Единства (ул. Ригас, 22a) состоится концерт детских коллективов Центра латышской и латгальской культуры «Солнечный день для мамы», сообщается на портале самоуправления.

В Польском доме отметили День матери 24.05.2023

День матери – прекрасный весенний праздник, который отмечается в честь всех матерей. В Польше День матери отмечают 26 мая. В связи с этим в Даугавпилсском Центре польской культуры для воспитанниц детского клуба Poļu namiņš и их мам был организован праздник, сообщается на портале самоуправления.

Поздравляем всех мам с Днём матери! 10 14.05.2023

Мама – первое слово, которое мы произносим, самый близкий и самый родной наш человек. Быть мамой каждой женщине – большая честь, а дети – самая большая радость в жизни. Мать создает семью, домашний уют, она становится основой жизни всех детей, символом добра, надежды, счастья. Поэтому не забудьте поздравить свою маму с этим праздничным днем. Во многих странах мира отмечают День матери, правда, в разное время. В Латвии его празднуют во второе воскресенье мая.

Даугавпилчан приглашают принять участие в конкурсе, посвященном Дню матери 04.05.2023

Информационный центр США, расположенный в Латгальской центральной библиотеке, приглашает школьников, детей, молодежь и семьи Даугавпилса принять участие в конкурсе творческих работ «Спасибо, тебе мама! (англ. — Thank You, Mommy!), который посвящен Дню матери. Цель конкурса - поблагодарить своих мам, бабушек и крестных и поздравить их с праздником, сообщается на портале самоуправления.

Даугавпилсский музей приглашает горожан отметить День матери 1 03.05.2023

В воскресенье, 7 мая, в 12:00, Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает семьи на специальные мероприятия, посвященные Дню матери, во время которых у них будет возможность творчески и со знанием дела провести время, сообщается на портале самоуправления.

В Центре польской культуры состоялся концерт в честь Дня матери 25.05.2022

24 мая в Даугавпилсском Центре польской культуры (ЦПК) прошёл концерт «Для тебя, мама...», посвящённый Дню Матери. Участие в нём приняли руководитель вокального ансамбля ЦПК «Краски Даугавы» и музыканты профессионального духового оркестра «Даугава».

В Науенской музыкальной и художественной школе состоялся концерт в честь Дня матери (фото) 3 10.05.2022

После долгого перерыва, вызванного пандемией, Науенская музыкальная и художественная школа начала проводить очные концерты, – об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Даугавпилсский музей приглашает отметить День матери 05.05.2022

В это воскресенье, 8 мая, в Латвии отмечается День матери и в связи с этим Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает семьи на приуроченное к этому празднику мероприятие, на котором можно будет творчески и активно провести свободное время.

Latvijas pasts запускает акцию по отправке открыток ко Дню матери 1 21.04.2022

В среду предприятие Latvijas pasts запустило традиционную акцию по отправке открыток ко Дню матери, призывая поздравить матерей, бабушек, сестер, подруг и других родственников со специально оформленными открытками, сообщили агентству LETA в Latvijas pasts.

Опрос Gorod.lv: для большинства респондентов 9 мая – это День Победы 4 11.05.2021

В очередном опросе портала Gorod.lv «Что вы отмечаете 9 мая в первую очередь?» поучаствовало 686 человек.

В честь Дня матери и Дней искусства в Даугавпилсе для посетителей открыт музейный дворик (ФОТО) 7 08.05.2021

В Даугавпилсе отмечаются Дни искусства, а завтра, 9 мая, будет праздноваться День матери - в честь этих событий городской музей открыл для посетителей свой внутренний дворик.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 22 07.05.2021

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен приближающемуся 9 мая.

Даугавпилсская городская дума от всей души поздравляет всех мамочек Даугавпилса с Днем матери! 11 10.05.2020

Мама у каждого из нас ассоциируется с теплом и любовью, поэтому символично, что День матери мы отмечаем в мае, когда природа дарит много солнца и долгожданного тепла.

10 вещей, за которые мы должны сказать мамам спасибо 2 10.05.2020

Мама — главный человек в жизни каждого ребенка. Ее роль сложно переоценить. Она заботится, любит и поддерживает — только не всегда получает то же самое в ответ. В нашем списке — мамины заслуги, за которые стоит сказать ей спасибо прямо сейчас.

Даугавпилсским "Жемчужинкам” - 15 лет: детская вокальная студия дала юбилейный концерт в День матери (ФОТО) 14.05.2018

13 мая, в концертном зале Дома Единства состоялся концерт Tikai tā («Только так») детской вокальной студии Pērlītes (“Жемчужинки”). Он был посвящен 15-летию коллектива и являл собой яркое, веселое, порой шумное, но очень красивое и талантливое поздравление ко Дню матери в Даугавпилсе.

Редакция "Наш город." поздравляет всех мам с Днем матери! 13.05.2018

Сегодня День матери, и глаза всех мам сияют по-особому. В это воскресенье матерей Латвии и Даугавпилса поздравляют самые родные люди в жизни — их дети. Портал Gorod.lv и редакция газеты "Наш город." от всей души поздравляют всех мамочек с праздником и желают им счастья, море улыбок, вдохновения и, конечно, терпения, ведь без него нелегко нести почетное звание "мама".

"Любимой маме": в Даугавпилсе состоялся праздничный концерт для семей с приемными детьми (фоторепортаж) 2 14.05.2017

12 мая благотворительная организация "Uzticības fonds" совместно с Даугавпилсским сиротским судом организовала необычный концерт для мам, которые воспитывают не только своих родных, но и являются опекунами других детей.

Даугавпилсский детский сад №8 поздравляет мам с праздником! (видео) 1 14.05.2017

Воспитанники Даугавпилсского детского сада №8 при помощи съемочной группы tv.gorod.lv и нашей очаровательной ведущей Виктории (которая, кстати, тоже является мамой) подготовили сюрприз для своих мамочек. Несколько теплых слов и улыбка — лучший подарок мамам от детей! Портал Gorod.lv присоединяется к поздравлениям. С Днем матери!

14 мая – День матери 14.05.2017

В Латвии отмечается с 1992 года – во второе воскресенье мая.

Gorod.lv поздравляет с Днем матери! 14.05.2017

Редакция портала Gorod.lv. поздравляет своих читательниц с Днем матери и желает терпения в благородном деле воспитания детей!

Русский лицей приглашает на концерт 10.05.2016

Осенью прошлого года Даугавпилсская русская средняя школа-лицей праздновала свой 95-летний юбилей. На протяжении всего учебного года проходили мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

С Днем матери! 1 08.05.2016

«Материнский инстинкт – существует!»

Большинство читателей портала Gorod.lv поздравили своих мам с Днем Матери 11.05.2015

День Матери (Mātes diena) в Латвии отмечают уже более двадцати лет.

Выходные в Даугавпилсе: День Победы, концерты в честь мам и «ракетная печь» 23 09.05.2015

Нынешние выходные дни в Даугавпилсе будут особенно торжественными и праздничными, ведь пройдут они под знаком 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и Дня матери.

Более половины жителей Латвии планирует потратить на День матери до 10 евро 08.05.2015

Более половины или 55% жителей Латвии планирует потратить на празднование Дня матери до 10 евро, свидетельствует опрос, проведенный Maxima Latvija.

Латвия заняла 40 место в топе благоприятных для материнства стран 05.05.2015

Латвия среди 179 стран, включенных в "Мамочкин индекс", находится на 40-м места. Женщинам с детьми лучше всего живется в Норвегии, Финляндии и Исландии. Такие данные приводятся в ежегодном отчете латвийской организации "Спасите детей", опубликованном 5 мая, передает радио MIX FM 102,7.

В День матери даугавпилчанам представят кукольный спектакль "Песенка для солнышка" 10.05.2014

Еще довольно молодой, но уже известный в Даугавпилсе кукольный театр «Забава» в День матери, который в нашей стране отмечается в воскресенье, 11 мая, приглашает горожан и гостей на спектакль «Песенка для солнышка».

Президент призывает чествовать и беречь матерей 10.05.2014

Президент Андрис Берзиньш поздравил латвийцев с наступающим Днем матери, призвав чествовать и беречь своих мам, сообщает радио MIX FM 102,7со ссылкой на президентскую пресс-службу.

Даугавпилсский театр поможет укрепить семейные узы накануне Дня матери 1 07.05.2014

Как известно, во второе воскресенье мая, которое в этом году приходится на 11-е число, во многих странах мира отмечают День матери. 

Братья, устроившие стрельбу в День матери, оказались членами преступной банды Нового Орлеана 1 18.05.2013

Чернокожие братья - 19-летний Акейн Скотт и 24-летний Шон Скотт, которые являются главными подозреваемыми в стрельбе по участникам парада в Новом Орлеане, входили в преступную городскую группировку.

Воспитанники Даугавпилсского детского сада поздравили своих мам с праздником на немецком 16.05.2013

В честь Дня матери, который уже более 20-ти лет отмечается в нашей стране, для воспитанников Даугавпилсского детского сада № 24 работники Регионального образовательного центра немецкого языка при ДУ (RFZ) провели творческую мастерскую.

В Калкунской волости отпраздновали день матери 2 15.05.2013

В субботу, 11 мая, в Калкунах встретились творческие коллективы, чтобы поздравить мам в День матери, а также оценить содеянное за прошлый период творческой деятельности.

Стрельба на параде в честь Дня матери в Новом Орлеане: ранены не менее 19 человек 1 13.05.2013

В Новом Орлеане (американский штат Луизиана) неизвестные открыли стрельбу по зрителям, наблюдавшим за парадом в честь Дня матери.

В Науенской волости отпразднуют день семьи 11.05.2013

В предстоящее воскресенье, 12 мая, в Лоциках уже во второй раз в Науенской волости состоится широкое празднование Дня семьи, который в этом году совпадает еще с одним замечательным праздником — Днем матери.

Даугавпилсская городская дума сердечно поздравляет всех мамочек Даугавпилса с Днем матери! 10.05.2013

Мама для каждого из нас – это тепло и любовь, поэтому  символично, что День матери празднуется в мае, когда много солнца, улыбок и долгожданного тепла.

Даугавпилсская городская дума сердечно поздравляет мамочек Даугавпилса с наступающим Днем Матери 21 12.05.2012

Мама — это самое дорогое и светлое, что есть на свете. Она всегда радуется успехом своих детей, поддерживает их в трудную минуту, всегда искренне переживает за каждый пройденный шаг. 

Социальный дом отпраздновал День матери и День семьи 09.05.2011

7 мая на спортивной площадке во дворе социального дома было организовано праздничное мероприятие, посвященное Дню матери и Дню семьи.

Татьяна и семь ее желанных детей 62 08.05.2011

Когда Татьяна и Михаил  Красовские – обоим по 34 года - получают одновременно пять приглашений на родительское собрание в один и тот же день в  10-ю школу, где учатся их  дети, то приходится делать выбор. С  тремя  классными руководителями приходится заранее договариваться о личной встрече в удобное для педагога время, называя уважительную причину  своего отсутствия на собрании. 

День матери, день всей семьи! 41 21.05.2010

День матери – значимый день для всех детей, так как все мы бесконечно любим своих самых дорогих мамочек. Идея создать атмосферу весёлого спортивного праздника детям и их семьям, проживающим на данный момент на Шаура 28, пришла в голову Василисе Бучене.

Русский дом отпразднует День матери 11.05.2007

13.05.2007 13:00 Место: ул. Таутас ,11 Жанр: Культура